Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США работают над передачей артиллерийских систем Украине - Белый дом

13/04/2022


Вашингтон работает над поставками артиллерийских систем для Вооруженных сил Украины, противостоящих российскому вторжению.

Об этом заявила спикер Белого дома Джен Псаки на брифинге, пишет "Европейская правда".

"Мы работаем над тем, чтобы предоставить украинцам артиллерийские системы, которые они недавно просили в разговорах между нашими правительствами. И мы работаем над тем, чтобы предоставить им артиллерию из американских запасов, а также облегчить передачу от других союзников и партнеров, как мы сделали c С-300", - сказала Псаки.

Как известно, Словакия передала Украине свой дивизион С-300 после получения от Соединенных Штатов системы противовоздушной обороны Patriot.

Напомним, 9 апреля Минобороны Словакии опубликовало официальное видео, на котором показана подготовка и перемещение дивизиона С-300 в Украину.

Премьер-министр Словакии Эдуард Гегер 11 апреля опроверг информацию россиян о том, что предоставленная Украине система противовоздушной обороны С-300 уничтожена.

В правительстве Словакии также подтвердили информацию о переговорах между Братиславой и Киевом о продаже самоходных артиллерийских установок "Zuzana 2".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.