Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦРУ: Россия продолжает представлять угрозу для безопасности США

26/07/2017


Директор ЦРУ Майк Помпео в интервью изданию "Вашингтон фри бикон" заявил, что США продолжают сталкиваться с угрозой, исходящей со стороны России.

"Мы по-прежнему сталкиваемся с исходящей от россиян угрозой, будь то какие-либо активные меры, пропаганда или попытки сформировать общественное мнение посредством целого ряда способов, некоторые из которых известны, а часть из которых носит скрытый характер", - сказал М.Помпео.

По его словам, российская угроза представляет собой "вызов для США на протяжении десятилетий".

"Угроза будет постоянно. И мы обязаны давать отпор, наносить поражение, работать над тем, чтобы это было болезненным для них, и чтобы они уменьшили масштаб того, что они сейчас делают", - добавил директор ЦРУ.

Говоря о кибербезопасности, он назвал действия России "агрессивными", но отметил, что таким же образом ведут себя Китай, Иран и Северная Корея. Он также добавил, что это характерно не только для киберпространства, но и для других сфер.

Между тем, М.Помпео подчеркнул, что выступает за обмен с Москвой информацией по вопросам противодействия терроризму.

"Мне кажется, что если мы сможем найти способ обмена с ними (Россией - ИФ) информацией, касающейся борьбы с терроризмом, то мы должны будем это сделать. В то же время необходимо донести до них, что недопустимо продолжать их активные действия против США, за которыми мы следим, и на которые мы будем отвечать", - сказал он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.