Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили инициирует создание новой политсилы с целью провести досрочные парламентские выборы

11/11/2016


Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу. Об этом он сообщил в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Я хочу объявить, что мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил. Нашей целью является смена теперешней так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют ВР, Кабинет министров и все ветви власти Украины. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы, максимально быстро в сжатые сроки. Нашей целью является смена теперешней политической элиты всей страны", - сказал Саакашвили.

Он пояснил, что принципами политической силы "является то, что мы не примем никого, кто больше одного срока был в Раде, кто бы это ни был. Никого, кто больше 2-3 лет пробыл на должности в исполнительной власти. У нас в списке не будет ни одного представителя прямого или подставного крупного бизнеса. Мы будем поддерживать бизнес, будем всячески ему помогать. Но мы не будем пускать бизнес в политику, в ВР".

"Когда у меня будет юридический вопрос смены власти в Украине, я обязательно к нему еще раз приду (к президенту Украины Петру Порошенко, - ред.). Я приду к нему за процедурами смены власти и назначения новых выборов. Я приду к Порошенко, когда он будет готов назначить новые выборы в ВР. До этого ни одной встречи у меня с ним не будет. Потому что при всем уважении к институту президентства, при том, что у меня к нему нет личных плохих чувств, однозначно нет. Мне на этом этапе с президентом… мне туда путь заказан", - сказал Саакашвили.

Напомним, 7 ноября Саакашвили заявил, что уходит в отставку с должности главы Одесской ОГА. В этот же день о своей отставке заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Позже Кабмин согласовал увольнение Саакашвили. 9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должность главы Одесской ОГА и своего внештатного советника.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.