Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Танковые соединения ВС Турции вошли в Сирию

24/08/2016


Военные самолеты ВВС Турции нанесли удары по целям террористической организации ДАЕШ в прилегающем в районе Джераблус.

Специальная оперативная группа ВС Турции и ВВС коалиции начали военную операцию по освобождению района Джераблус провинции Алеппо от террористической организации ДАЕШ.

Операция, начатая силами ВС Турции в радиусе 04.00, преследует цель освободить приграничные регионы от террористов и укрепить безопасность на границе, а также внести вклад в обеспечение и поддержку территориальной целостности Сирии.

Вслед за интенсивным артиллерийским обстрелом, осуществлённым посредством самоходных установок «Фыртына» и многоствольных минометов, по району нанесены авиаудары.

В ходе операции ликвидированы заранее выявленные цели ДАЕШ.



Уничтожено более 80 объектов террористов в Сирии

Чтобы повысить эффективность ударов Сил международной коалиции и Сил совместного специального реагирования по позициям террористов в районе сирийского города Джерабрус провинции Алеппо, сухопутные, танковые, артиллерийские части, логистические силы и ВВС Турции действуют консолидировано.

Согласно источникам в Генштабе ВС Турции, ВВС уничтожили 12 объектов террористов. Еще 70 объектов уничтожены благодаря использованию реактивных систем залпового огня и артиллерии.

- Танковые соединения ВС Турции вошли в Сирию

В рамках операции «Щит Евфрата» на севере Сирии танковые соединения ВС Турции перешли сирийскую границу.

Военные источники сообщают, что в рамках операции «Щит Евфрата» бойцы Свободной армии Сирии (САС) находятся на подступах к селу Кеклидже в трех километрах от сирийско-турецкой границы.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.