Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Махачкале из-за сообщений о минировании вновь эвакуировали школы

13/09/2022


В Махачкале эвакуировали десятки школ из-за сообщений о минировании, которые поступают на электронные почты учреждений. МВД сообщило о доставлении в полицию подростка, который, как заявляется, участвовал в этой рассылке.

Подросток является учеником гимназии № 17 Махачкалы и он отправил сообщение только в свою школу, ответили в МВД в беседе с Кавказ.Реалии. По словам представителя ведомства, у школьника были соучастники: "Куда отправляли сообщения остальные, мы сейчас выясняем".

Действия подростка попадают под статью о заведомо ложном сообщении о теракте."Он объяснил это глупостью и желанием пошутить, но это уголовно наказуемое деяние. Судя по всему, он об этом не задумался", - сообщило МВД.

Сообщения о минировании поступали в некоторые школы Махачкалы седьмого, восьмого и двенадцатого сентября.

В мае этого года в Махачкале несколько раз были эвакуированы школы и детские сады из-за "анонимок" о минировании. Тогда угрозы поступали от имени некоего "Легиона "Патриоты России".
Весной этого года несколько южных и северокавказских регионов России получали анонимные сообщения о минировании социальных объектов, школ, университетов и судов. Ни одно из этих сообщений подтвердилось.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.