Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Военные из Чечни заявили о многочисленных потерях среди личного состава в Украине

18/04/2022


Воюющие против Украины бойцы из Чечни заявили о многочисленных потерях и ранениях среди личного состава. Видео, предположительно снятые на линии военных действий на территории Украины, опубликовал чеченский оппозиционный телеграм-канал 1ADAT.

"Много наших братьев полегло. Пусть Всевышний примет их шахаду", - говорит на чеченском языке один из военных на видео, записанном в окопе. Он пытается связаться по рации, называя имена Муслима, Хайруллы и позывной "Бардак", но ответа от них не получает.

Герои видео заявляют, что пришли за раненными товарищами. Оператор показывает некоего "Хирурга", который находится в окопе с полевым набором медицинской помощи. Автор ролика говорит, что "через его руки прошли столько трупов и столько раненных".

На другой записи один из чеченских военнослужащих разговаривает с неким 19-летним Тамерланом, который заявляет, что из их отряда численностью в тысячу человек осталось всего 300 бойцов. Герои ролика не уточняют, о каком именно подразделении идет речь, лишь говорится, что молодой боец из морской пехоты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал гибель лишь двух чеченских военнослужащих в Украине. На момент публикации в республике официально не комментировали заявления кадыровцев о значительных потерях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.