Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

YouTube заблокировал правительственный телеканал Чечни ГТРК «Вайнах»

18/04/2022


Видеосервис YouTube заблокировал телеканал «Вайнах», который является филиалом ВГТРК в Чечне.

«Я могу твердо сказать, что наш телеканал вел свой аккаунт с соблюдением всех требований, которые выдвигал видеохостинг. Мы не получали в свой адрес ни предупреждения о предстоящей блокировке, ни сообщений о каких-либо нарушениях», - заявила ТАСС директор канала Рузанна Веселаева.

Позже Роскомнадзор потребовал от компании Google разблокировать ГТРК «Вайнах». По мнению российских чиновников, «подобные ограничительные меры в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней», пишет «Интерфакс».

Канал «Вайнах», финансируемый из госбюджета, является одним из информационных рупоров официальной Чечни, освещая деятельность главы республики Рамзана Кадырова, а также транслируя его заявления.

В марте YouTube заблокировал аккаунты российского государственного канала RT (бывший Russia Today) в странах Евросоюза - аналогичные меры будут приняты против каналов, связанных с информационным агентством «Спутник». Решение было принято в рамках санкций ЕС против России за начало войны с Украиной.
Несмотря на массовый уход из инстаграма чеченских чиновников и заявления главы республики Рамзана Кадырова, назвавшего соцсеть «инструментом информационной войны», провластные чеченские СМИ и паблики продолжили вести свои инстаграм-страницы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.