Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Адвокатская палата Дагестана сочла допустимым пикет адвоката в поддержку своего подзащитного

13/12/2021


Адвокатская палата Республики Дагестан не усмотрела нарушения профессиональной этики в проведении Патимат Абдулаевой, адвокатом осужденного по обвинению в даче крупной взятки Сергея Иноземцева, одиночного пикета в Махачкале с плакатом "Требуем справедливого суда над полковником Иноземцевым".

Пикет прошел 26 октября в знак протеста против подтверждения апелляционной инстанцией приговора Иноземцеву, сообщает "Черновик": летом этого года судья Махачкалинского гарнизонного военного суда Денис Степанов приговорил его к восьми годам и четырем месяцам лишения свободы. Одновременно с Абдулаевой пикет проводил активист Гусейн Шапиев, на его плакате было написано: "Дело Иноземцева – позор судьи Степанова. Ваша честь! Вы уронили вашу честь!".

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Абдулаева назвала приговор Иноземцеву "в буквальном смысле судейским беспределом", а своего подзащитного считает жертвой "палочной системы".

После этих пикетов врио председателя суда Антон Белкин обратился в адвокатскую палату с просьбой решить вопрос о возбуждении дисциплинарного производства в отношении Абдулаевой и привлечь ее к ответственности. Он отметил, что адвокат не вправе допускать высказывания, умаляющие честь и достоинство других участников разбирательства.

Сегодня стало известно, что Совет адвокатской палаты прекратил дисциплинарное производство в отношении Патимат Абдулаевой.

По версии обвинения, в 2020 году бывший замначальника отдела сил специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, полковник в отставке Сергей Иноземцев предлагал госинспектору взятку в размере трех миллилонов рублей, чтобы тот не поднимал вопрос о незаконной ловле рыбы в чрезмерном объеме.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.