Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне и Ингушетии самая высокая ипотечная ставка в России

08/11/2021


Самая высокая ипотечная ставка в России зафиксирована на Северном Кавказе: в Чечне она достигает – 8,11%, а в Ингушетии – 8,22%. При этом самая низкая ставка в двух других северокавказских республиках: Карачаево-Черкесии (6,95%) и Кабардино-Балкарии (7,1%).

Дешевле всего в России брать ипотеку на Дальнем Востоке: в Приморском крае средняя ставка 6,2%, Магадане – 6,35%, на Чукотке – 6,36%, сообщает Obzor.

Регионы Северного Кавказа и Юга России регулярно оказываются в числе аутсайдеров экономических рейтингов.

*Рейтинг включает в себя данные по аннексированному Россией Крыму.

Ранее сообщалось, что шесть республик Северного Кавказа оказались в числе аутсайдеров рейтинга регионов по уровню безработицы.

Согласно данным исследования Фонда развития гражданского общества, самые низкие средние зарплаты по России в Чечне — 30 тыс., Дагестане — 32,3 тыс., Кабардино-Балкарии — 32, 6 тыс. и Ингушетии — 35, 1 тыс.

В марте этого года Чечня оказалась на последнем, 81-м месте в России по уровню средних зарплат в провинции. Немногим лучше обстоят дела в Кабардино-Балкарии, оказавшейся на 80-й строчке рейтинга. Дагестан занял 78-е место, Карачаево-Черкесия – 77-е, Калмыкия – 76-е.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.