Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ингушский оппозиционер заявил об угрозах со стороны властей Чечни

04/05/2021


Ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев заявляет, что спикер парламента Чеченской республики Магомед Даудов и депутат Госдумы Адам Делимханов объявили ему кровную месть. Об этом политик заявил на своей инстаграм-странице.

Причиной объявления вендетты, по словам политика, стало его видеообращение, сделанное два дня назад. В нем он обратился к руководству Чечни и раскритиковал тех, кто оскорбляет, по его мнению, ингушский народ. После этого Хазбиеву пришло сообщение в ватсап о том, что он подпадает под кровную месть и больше не должен ощущать себя в безопасности.

""Людей, которые нас упоминают, мы не оставляем [в живых] и тебя не оставим", сказал мне Магомед Даудов, - рассказывает политический активист. - За пять минут до него, мне позвонил Адам Делимханов и сказал, что они недовольны моим обращением и тоже объявил мне кровную месть”.

Также Хазбиев сообщил об угрозах от звонившего ему имама мечети в Сунже Магомед-Сали Цечоева. В своем видеообращении оппозиционер заявляет о намерении "и дальше говорить правду", вопреки давлению.

На днях в другом видео Магомед Хазбиев раскритиковал тех, кто разжигает межнациональную рознь. Обращаясь к Магомеду Даудову, он отметил, что ингуши предали свои интересы во время чеченской войны, поставив интересы беженцев из Чечни выше.

В ноябре 2020 года сообщалось, что в Ингушетии суд прекратил административное преследование Хазбиева. Собранный в отношении него материал был возвращен в отдел МВД по Назрани для устранения недостатков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.