Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Ингушетии предложил запретить сотовые телефоны в вузах и школах

08/02/2021


Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выступил с инициативой принять республиканский закон, запрещающий студентам и ученикам приносить с собой и использовать на территории школ и вузов любые мобильные телефоны.

"Япония - технологически продвинутая страна? А вы знаете, что у них ни в школах, ни в высших учебных заведениях нельзя вообще гаджеты приносить, запрещено", - сказал Калиматов.

Он обратился обращаясь к зампредседателя комитета по образованию и культуре регионального парламента Жансурат Аушевой с просьбой продумать, можно ли законодательно ограничить использование мобильных телефонов в учебных заведениях.

Как отметил глава республики, вместо чтения подростки и молодежь тратят время на социальные сети, что негативно сказывается на уровне образования.

Ранее директор одной из школ Ингушетии Беслан Беков запретил учащимся приносить с собой или использовать на территории учебного заведения любые гаджеты. Данное решение, по его словам, принято коллегиально, а соответствующее положение согласовано с родителями, принято на общешкольном собрании и утверждено. Но ученики могут приносить в школу обычные телефоны - иметь средство связи не возбраняется.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.