Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Директор ЧГТРК "Грозный" упрекнул чеченцев из Европы в бездействии против политики Макрона

05/11/2020


В бездействии против политики президента Франции Эммануэля Макрона упрекнул проживающих в Европе чеченцев директор госканала "Грозный" Чингиз Ахмадов.

В своем инстаграме он разместил ролик с критикой оппозиционного блогера Мусы Ломаева, а в тексте к видео заявил, что никто не вступился за чеченцев Европы, кроме руководства Чечни.

Ахмадов также добавил, что часть чеченцев "вступилась за французские власти, пытаясь не прямо, но косвенно оправдать их".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил по поводу того, что руководители регионов страны не могут принимать внешнеполитических решений. Это касалось выступления главы ЧР Рамзана Кадырова который назвал президента Франции "вдохновителем терроризма в своей стране".

Кремль прокомментировал призыв муфтия Чечни Салаха Межиева считать всех французов врагами. Песков заявил, что любые действия, которые представляют угрозу безопасности для иностранных граждан или дипломатических представительств в стране, являются недопустимыми.

Блогер Муса Ломаев ведёт канал в ютубе, где критикует власти Чечни. В интервью редакции Кавказ.Реалии он вспоминал, как в 2004 году его похитили силовики в Грозном, обвинили его в терактах против сотрудников МВД и пытали.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.