Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Школьники в Северной Осетии уйдут на летние каникулы досрочно

01/05/2020


Летние каникулы для североосетинских школьников, за исключением выпускников, в этом году начнутся на две недели раньше. Такое решение министерство образования и науки Северной Осетии приняло в связи с распространением коронавируса.

Последним учебным днем для большинства школьников будет 16 мая. Девятиклассники завершат учебный год 29 мая, выпускники 11-х классов – 5 июня. До этого момента 9-е и 11-е классы продолжают обучение в дистанционном режиме. При этом с 1 до 11 мая школьники будут на выходных.

Девятиклассники будут сдавать вместо четырех экзаменов только два – русский язык и математику. ЕГЭ в 2020 году пройдет в очной форме, вопрос его отмены не рассматривается. Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 перенесен на 8 июня, однако он может корректироваться в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

"Дистанционное обучение не может быть заменой очному обучению, по крайней мере сейчас, когда не было готовых программ, а тем более участники образовательного процесса не были подготовлены к таким условиям. Тем не менее учителя справились с поставленной задачей. По большому счету учебную программу прошли, вопрос лишь в качестве", - рассказала "Кавказ.Реалии" учитель физики одной из владикавказских школ.

В пресс-службе ведомстве добавили, что начало следующего учебного года будет посвящено закреплению дистанционного курса обучения.

Большую часть второго полугодия школы Северной Осетии провели на карантине. В конце января спустя две недели после начала третьей четверти был объявлен 7-10-дневный карантин по ОРВИ. Спустя месяц после возобновления занятий дети ушли на досрочные весенние каникулы, а в начале апреля перешли на дистанционное обучение.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.