Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Польша депортирует в Россию чеченского блогера, бежавшего из-за конфликта с родственником Кадырова

19/06/2019


Власти Польши решили депортировать в Россию блогера Тумсо Абдурахманова, уехавшего из Чечни из-за конфликта с родственником главы республики Рамзана Кадырова, сообщает «Медиазона».

«В декабре прошлого года погранслужба уведомила меня о том, что начала производство по делу о моей депортации. А вчера я получил решение по этому делу», — сказал Абдурахманов.

В 2015 году Абдурахманов уехал из Чечни. Он пытался получить убежище в Грузии и Польше, но в обоих случаях получил отказ.

После того как Польша начала процедуру депортации Абдурахманова, международная правозащитная организация Amnesty International предупредила, что в России он может быть подвергнут пыткам и несправедливому преследованию.

В марте Абдурахманов записал видео, в котором назвал первого президента Чечни Ахмата Кадырова предателем чеченского народа. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов записал ответный ролик, объявив Абдурахманову кровную месть. Даудов пообещал найти его и «удивительным образом повеселить».

Родственники Абдурахманова публично отреклись от него после критики Ахмата Кадырова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.