Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэр Махачкалы обогнал Абдулатипова в рейтинге социально активных политиков

05/07/2017


Мэр дагестанской столицы Муса Мусаев вошел в десятку государственных деятелей, наиболее активных в социальных сетях, в региональном рейтинге, опубликованном Исследовательским агентством блогеров. С коэффициентом социальной активности в 2,5 тыс., он на 14 позиций обогнал главу региона Рамазана Абдулатипова, набравшего только 637 единиц. Лидирует в рейтинге глава Чечни Рамзан Кадыров (его коэффициент составил 58,1 тыс.).

Как поясняют авторы исследования, этот коэффициент отражает активность подписчиков на странице блогера в социальной сети - то есть количество просмотров, отметок "нравится", комментариев, репостов.

При этом у Мусаева в инстаграме 41,1 тыс.подписчиков при 1 тыс. публикаций, а у Абдулатипова - 128 тыс.подписчиков и 1,4 тыс. публикаций.

Помимо Кадырова и Мусаева, из северокавказских политиков в десятке оказался и лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (у него 4-я позиция, коэффициент - 9,1 тыс.).

Всего в списке - 30 человек. 14-ю строчку занимает глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов (1,4 тыс.), 16-ю - мэр Грозного Муслим Хучиев (1,1 тыс.), на 16-м месте врио Адыгеи Мурат Кумпилов (842), на 24-м - глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков (605).

В федеральном рейтинге первое место занимает пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.