Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минэкономразвития Дагестана рапортует о низкой безработице в республике

24/02/2017


РИА "Дагестан" со ссылкой на министерство экономики и территориального развития республики сообщило, что с 2013 по 2016 год в республике органами государственной службы занятости населения было оказано содействие в трудоустройстве более 303 тыс. 700 безработных граждан, в том числе 91 тыс. 400 граждан были устроены на заявленные работодателями вакансии.

На условиях временной занятости трудоустроено свыше 60 тыс. несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Временно также было трудоустроено на условиях материальной поддержки около 12 тыс. 600 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На общественные работы трудоустроено 95 тыс. 500 безработных.

В этот период также проводилась работа по трудоустройству безработных и незанятых граждан за пределами Республики Дагестан. Всего работу за пределами региона получили 26 тыс. 500 жителей республики.

Агенству также сообщили в Минэкономразвития Дагестана о проведенной работе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Всего за четыре года органами службы занятости населения в рамках договоров о совместной деятельности с работодателями республики трудоустроено свыше 2 тыс. 300 незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

В результате принятых мер численность зарегистрированных безработных граждан в республике составила, по предварительным данным, 27 тыс. человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.