Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Махачкале ОМОН жестоко разогнал граждан, перекрывших улицу

10/08/2016


В Махачкале во вторник вечером полиция жестоко разогнала граждан, перекрывших проспект Акушинского - одну из магистралей города - в знак протеста против постоянных перебоев с водоснабжением. Об этом сообщает "Кавказский узел". Против демонстрантов использовались газовые баллончики и электрошокеры. Как уточняет "Черновик", разгон вел ОМОН.

В акции участвовало около 130 человек, преимущественно женщины с детьми, жильцы домов по проспекту Акушинского и соседним улицам. Как поясняли протестующие, перебои с водой у них случались всегда, однако с начала мая ситуация стала совсем невыносимой. Граждане обращались как в городские, так и в региональные и федеральные инстанции, однако проблема решена так и не была.

Воду в дома в этой части Махачкалы подают только с 2 часов ночи до 5 утра. "Вопрос, наверно, не решится во время поливного сезона, потому что воду, которая поступает из Кизилюрта, видимо, распродают в поля, потому что там за нее больше платят", - передает "Черновик" слова одного из демонстрантов.

Из-за перекрытия проспекта образовалась большая пробка, что вызвало возмущение водителей. Некоторые из них попытались завязать драку с мужчинами, участвовавшими в перекрытии. Один водитель, пытаясь проехать, открыл стрельбу в воздух.

Акция продолжалась 30-40 минут, до прибытия омоновцев.

В среду представители протестующих встретились с чиновниками Советского района Махачкалы. Гражданам пообещали бесперебойную подачу воды в течение восьми часов в сутки - с 6 до 10 и с 18 до 22 часов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.