Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне недовольны ролью оппозиции на выборах

11/09/2015


К проведению выборов депутатов горсовета Гудермеса и сельсовета села Новый Беной все готово, заявил ЦИК Чечни. Местные жители отметили, что у кандидатов от партии власти практически нет конкурентов на выборах.

Как писал "Кавказский узел", выборы 13 сентября пройдут в двух муниципальных образованиях района - в Гудермесе они пройдут по пропорциональной системе, а в Новом-Беное - по мажоритарной. В совет депутатов Гудермесского городского поселения будут избраны 24 депутата, еще 10 муниципальных парламентариев выберут жители Ново-Бенойского сельского поселения.

Как проинформировал сегодня корреспондента "Кавказского узла" представитель республиканского избиркома, каких-либо нарушений в ходе подготовки к выборам депутатов в Гудермесском районе не зафиксировано.

"Предвыборная кампания проходит в рамках закона. Жалобы от кандидатов или избирателей на ход кампании не поступали. В Гудермесе в день выборов будут открыты 17 избирательных участков, а в селении Новый Беной – один. Списки избирателей сверены, утверждены основной и резервный составы участковых комиссий, решены вопросы, касающиеся голосования инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями", - отметил он.

По его словам, инвалиды и больные, включенные в списки избирателей, смогут проголосовать на дому.

"К ним будут выезжать представители УИК на местах с урнами для голосования. Принять участие в голосовании смогут и незрячие избиратели. Для них были подготовлены специальные бюллетени с использованием азбуки Брайля. В данном муниципалитете на сегодняшний день проживают семь избирателей, которые нуждаются в таких бюллетенях", - рассказал член избиркома Чечни.

Всего за 34 депутатских мандата на выборах в районе поборются 111 человек. На 24 мандата в органы местного самоуправления Гудермеса претендуют 98 кандидатов, представляющих четыре региональных отделения политических партий - "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России" и "Российского общественного союза". Больше всего кандидатов - 30 человек - выдвинуто "Единой Россией". За 10 депутатских мандатов в Ново-Бенойском сельском поселении борьбу поведут 13 кандидатов.

В ЦИК республики отметили также, что Гудермесский район является одним из наиболее крупных по числу избирателей. Всего в муниципалитете проживают свыше 81 тысячи граждан, имеющих право голоса, из них порядка 24 тысяч - жители Гудермеса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.