Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

YouTube заблокировал аккаунт чеченского телеканала «Грозный»

27/07/2015


Видеохостинг YouTube заблокировал официальный аккаунт чеченского телеканала «Грозный» в связи с нарушениями условий пользования сервисом. По мнению редакции, блокировка имеет «политическую подоплеку», о чем канал сообщает в своем сюжете.

«Учитывая то, что хостинг является дочерним отделением американской компании Google, остается догадываться, чем мешает идеология контента государственного канала Чечни западным странам», — говорится в ролике.

Его авторы считают, что в интернете развернулась информационная война, которая направлена на «пропаганду интересов Белого дома». «В ход идут даже противоправные средства. За это YouTube в январе 2015 года попал в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора», — утверждается в записи.

Руководитель интернет-редакции «Грозного» Дмитрий Ефремов в разговоре с ТАСС предположил, что блокировка может быть вызвана массовыми обращениями с аккаунтов, созданных специально для отправки жалоб на канал. В настоящее время ведутся переговоры со службой поддержки YouTube, отметил редактор.

Телеканал «Грозный» публикует свои сюжеты на YouTube более четырех лет. За это время на видеохостинге каналом было размещено больше 5 тысяч различных роликов.

Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» создана в 2003 году. Государственный статус она приобрела в 2006-м.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.