Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грозном состоится V Российско-грузинская встреча молодых специалистов

23/07/2015


Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с Центром культурных взаимосвязей "Кавказский Дом" (Грузия) при поддержке министерства Чеченской Республики по делам молодежи планирует провести 27-31 июля 2015 г. в Москве и в Грозном очередную, пятую встречу российско-грузинских молодых экспертов. В ходе мероприятия будут обсуждаться актуальные проблемы двусторонних отношений, вопросы внешней политики двух стран.

Данный проект предполагает обмен делегациями молодых политологов для обсуждения актуальных проблем двусторонних отношений, различных вопросов экономического, политического и гуманитарного сотрудничества России и Грузии.

Программа мероприятия включает в себя встречи участников с общественно-политическими и культурными деятелями, научных и экспертных кругов, а также визиты в органы государственной власти Чеченской Республики.

В рамках диалога предусмотрены лекции, круглые столы и открытые дискуссии с участием авторитетных экспертов и приглашенных гостей. Предполагается также неформальная интерактивная часть, где участники смогут сами выступить в качестве специалистов, обменяться идеями и выработать конкретные предложения по различным вопросам двусторонних отношений.

-Мы очень рады, что Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова выбрал именно Грозный для проведения такого рода мероприятия. Диалог подобного формата может в дальнейшем содействовать решению тех сложностей и проблем, которые возникли в последние годы и развитию сотрудничества между государствами на более высоком уровне, - отмечает главный специалист-эксперт министерства Чеченской Республики по делам молодежи Алихан Исраилов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.