Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне арестован сотрудник МВД Дагестана за попытку продать боевой пистолет

13/07/2015


В Чечне при попытке сбыте сбыта огнестрельного оружия задержан сотрудник МВД Республики Дагестан. Он заключен под стражу. Верховный суд Чечни подтвердил избранную полицейскому меру пресечения.

Сотрудник ГОВД Хасавюрта был задержан оперативниками при попытке продать боевой пистолет марки «Глок-17» австрийского производства в городе Гудермес еще в июне.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

«20 июня решением Старопромысловского районной суда в Грозном Али Джабраилов был арестован на 2 месяца. Защита обвиняемого опротестовала это решение в Верховном суде республики. 10 июля Верховный суд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил в силе избранную Старопромысловским судом меру пресечения в отношении Али Джабраилова», - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» представитель Следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

В МВД Чечни заявили, что сотрудник хасавюртовского райотдела полиции пытался продать боевой пистолет за 230 тысяч рублей одному из жителей города Гудермес. «Он был задержан с поличным и дал признательные показания. Незаконный сбыт оружия, по закону предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет с денежным штрафом в крупном размере», - отметил представитель правоохранительных органов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.