Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Закаев: «чеченский след» в убийстве Немцова является пропагандой

09/03/2015


«Чеченский след» в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова является пропагандой, считает лидер чеченской оппозиции Ахмед Закаев, живущий в Лондоне.

«На протяжении многих лет демонизировали чеченцев, всю нацию. Сегодня к этому добавили еще Украинской. Они не могли не использовать тот факт, что чеченцы, которые поддерживают идею независимости, находится на стороне украинской власти. Поэтому им надо было смешать это вместе и еще привязать к убийству Бориса Немцова. Это чистая пропаганда, не имеющая ничего общего с реальностью », - сказал Закаев в понедельник, 9 марта, в интервью программы Радио Свобода« Настоящее время ».

Басманный суд Москвы накануне принял решение об аресте пяти подозреваемых по делу об убийстве Немцова. В частности, до 28 апреля арестован Заура Дадаев, который, по словам судьи, признал вину в убийстве. Других подозреваемых - до 7 и 8 мая.

Российские СМИ сообщили, что Дадаев признался, что совершил преступление по религиозным соображениям - из-за негативных высказывания политика в адрес мусульман.

Эта информация соответствует одной из трех версий преступления, о которых заявляло следствие с первых дней после убийства - «исламско-экстремистский след».

28 февраля на сайте Следственного комитета России опубликуваалы заявление, в котором говорилось, что Немцов «получал угрозы в связи с его позицией по расстрелу журналистов редакции журнала« Шарли Ебдо »в Париже».

Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.