Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров: Взорвавший себя подозреваемый в убийстве Немцова был храбрым воином

09/03/2015


Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "храбрым воином" подозреваемого в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, который совершил самоподрыв во время попытки задержания.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой.

Пятеро обвиняемых в убийстве Немцова 8 марта были помещены под арест по решению Басманного суда Москвы. Всем им предъявлены обвинения по пунктам "ж" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное организованной группой из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), а также ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия).

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что один из обвиняемых Заур Дадаев, являвшийся в прошлом заместителем командира полка "Север" МВД по Чечне, был "настоящим патриотом России" и "глубоко верующим человеком".

Еще один подозреваемый – Беслан Шаванов – взорвал себя во время задержания в своей квартире в Грозном вечером 7 марта. Он также заслужил положительную характеристику от главы Чечни.

"Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания", – написал Р. Кадыров в своем Instagram.

Напомним, ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров утверждал, что убийство оппозиционного политика Бориса Немцова организовали "спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России". При этом он отметил, что убитый политик "не являлся ярким лидером так называемой оппозиции".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.