Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии наложит вето на закон об иностранном влиянии, Кобахидзе назвали ее «агентом»

17/04/2024


Президент Грузии Саломе Зурабищвили пообещала наложить вето на закон об иноагентах в случае его окончательного принятия.

«Я наложу вето на этот закон, как это делала в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза», — сказала Зурабишвили в интервью Би-би-си.

Президент считает, что вето надо использовать, чтобы «голос народа был услышан». При этом Зурабишвили уверена, что парламентское большинство преодолеет его.

Премьер Ираклий Кобахидзе уже прокомментировал это заявление. Он назвал президента «агентом иностранного влияния».

«Саломе Зурабишвили сама является агентом иностранного влияния. Соответственно, единственный голос, которым является Саломе Зурабишвили, — это соответствующая иностранная сила, глобальная партия войны», — сказал Кобахидзе.

В среду парламент Грузии в первом чтении одобрил законопроект об иноагентах, против которого высказывались западные партнеры. В ЕС и США прямо говорят, что этот шаг помешает интеграции страны в Евросоюз.

По словам Кобахидзе, критика Запада «лишена аргументов». Власти намерены принять закон во что бы то ни было.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.