Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Журналистка пожаловалась на председателя «Грузинской мечты» из-за сексистких выражений

12/08/2022


Журналистка оппозиционного телеканала «Мтавари» Натали Джахуташвили пожаловалась на председателя правящей партии «Грузинская мечта», депутата Ираклия Кобахидзе из-за сексистких и оскорбительных выражений чиновника в ее адрес.

Жалобу в совет по этике парламента Грузии внесла организация «Медиа-омбудсмен», которая представляет интересы Джахуташвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Ираклий Кобахидзе нарушил правила, установленные регламентом парламента Грузии, и кодекс этики депутата парламента Грузии, используя оскорбительные и сексистские выражения в отношении Натали Джахуташвили», - говорится в заявлении организации.

25 июля Кобахидзе в нелицеприятных выражениях ответил Джахуташвили, которая хотела услышать его мнение по поводу очередного обвинения со стороны депутаты Верховной Рады Украины Давида Арахамия.

Отвечая на вопрос, являлся ли его отец сотрудником советского КГБ, как это утверждает украинский депутат, Кобахидзе сказал, что журналистка «потеряла человеческое, женское лицо», что ей следует «почистить свой рот», а также велел «убраться» с брифинга.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.