Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бундестаг Германии принял резолюцию, которой поддерживает Украину, Молдову и Грузию «на европейском пути»

02/05/2022


Бундестаг Германии поддерживает Украину, Молдову и Грузию «на их европейском пути». Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.

По информации Хуберта Книрша, резолюцию представили ​​совместно три парламентские группы правящей коалиции и крупнейшая оппозиционная группа CDU/CSU, и в ней подчеркивается, что выполнение всех критериев статьи 49 Договора об учреждении Евросоюза является предварительным условием для членства в Евросоюзе.

«Рад подтвердить, что 28 апреля парламент/Бундестаг Германии принял резолюцию «В защиту мира и свободы», которая выражает поддержку парламента помощи, оказанной федеральной властью Украине, включая поставку систем тяжелого вооружения.

В этом контексте Бундестаг выступает за поддержку Украины, Молдовы и Грузии «на их европейском пути». В резолюции подчеркивается, что выполнение всех критериев статьи 49 Договора об учреждении Евросоюза является предварительным условием вступления и что возможности ЕС для принятия новых членов должны увеличиться.

Резолюция была представлена ​​совместно тремя парламентскими группами правящей коалиции и крупнейшей оппозиционной группой CDU/CSU», - заявил Хуберт Книрш.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.