Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Население Грузии призывает власти закрыть воздух и море для России

26/04/2022


Граждане Грузии призывают власти закрыть воздушное и морское пространство для российских самолетов и кораблей. Открытое обращение к правительству Грузии было опубликован сегодня, 26 марта.

Его авторы отмечают, что Грузия активно помогает Украине: Тбилиси присоединился к международным резолюциям, парламентская делегация посетила с официальным визитом Киев, Грузия оказывает гуманитарную помощь и «самое главное, сотни грузин ценой собственной жизни защищают Украину и сражаются вместе с украинцами в этой неравной борьбе».

«Прекращение Российской империи возможно только при консолидации международного сообщества. Многие страны мира сегодня стоят перед выбором между свободой и процветанием или ухудшением отношений с Россией. Современный мир выбирает свободу. Круг санкций против России постепенно расширяется. Один из них — закрытие морского и воздушного пространства для российских кораблей и самолетов.

Грузинский народ, несмотря на свою малочисленность, никогда не боялся империй. Даже в эпоху, когда не было ни Интернета, ни ООН, ни НАТО, ни международного сообщества, грузинский народ в одиночку расправлялся с величайшими империями мира и сохранял свое национальное достоинство.

Война на Украине — это наша война. Мы хорошо помним августовскую войну 2008 года с ее разрушительными последствиями, хорошо помним Абхазию. Грузия обязана помогать Украине всеми возможными способами, в том числе законными средствами, которые имеют право использовать все суверенные страны.

Исходя из вышеизложенного, мы обращаемся к правительству Грузии с призывом сделать еще один важный шаг в поддержку Украины и закрыть морское и воздушное пространство Грузии для российских кораблей и самолетов», — сказано в письме.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.