Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СГБ выступила с заявлением в связи с прибытием в Грузию граждан РФ и Беларуси

08/03/2022


Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) выступила с заявлением касательно прибытия в Грузию граждан России и Беларуси.

По заявлению ведомства, обстановка в стране под полным контролем и проводятся все необходимые мероприятия, чтобы свести всевозможные риски к минимуму.

«Не наблюдается тенденция осуществления активностей, представляющей риск для безопасности страны, со стороны граждан РФ, Беларуси и других иностранных государств, въезжающих в страну», — указано в заявлении.

Ведомство также отмечает, что количество въезжающих в страну за текущий период не превышает статистику за аналогичный период прошлых лет.

Также в СГБ подчеркивают, что сведения о том, что граждане РФ и Беларуси массово и бесконтрольно приезжают в Грузии, не соответствует действительности. По заявлению СГБ, информация о «т.н. диверсантах, группах, связанных с террористами и т.д.» нацелена на запугивание общественности.

«Мы с полной ответственностью заявляем, что обстановка безопасности в стране находится под полным контролем. Служба государственной безопасности совместно с другими соответствующими ведомствами в активном режиме принимает все необходимые меры для минимизации возможных рисков и вызовов, а также полного контроля всех лиц в стране, содержащих потенциальный риск. В результате осуществленных мер по всей территории страны сохраняется спокойная и безопасная обстановка», — говорится в сообщении СГБ.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.