Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посольство и консульство Грузии продолжают работать в особом режиме

27/02/2022


Посол Грузии в Украине Георгий Закарашвили обращается к находящимся в Украине гражданам Грузии с рекомендациями оставаться дома и меньше передвигаться.

Он также советует гражданам при объявлении тревога переходить в безопасное место, укрытие.

По словам дипломата, граждане также должны учитывать время «комендантского часа» и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

«Посольство Грузии в Украине и генеральное консульство в Одессе продолжают работать в особом режиме. Мы в Киеве пытаемся сделать, что можем как в плане координации с властями Украины, так и в плане помощи гражданам Грузии.

У нас для граждан Грузии вновь и вновь те же рекомендации, вытекающие из заявлений властей Украины: прежде всего, оставаться дома и меньше передвигаться. При объявлении тревоги переместиться в безопасное место, соответствующее убежище, карты которых также легкодоступны на соответствующих муниципальных сайтах. Кроме того, просим очень внимательно относиться к «комендантскому часу», ведь, например, если в Киеве он с 17:00 вечера до 07:00 утра, то в Одессе объявлен круглосуточный режим. Поэтому это зависит от конкретного населенного пункта и, пожалуйста, следите за соответствующими регуляциями.

Также нужно иметь документы, удостоверяющие личность, что необходимо, особенно в связи с наступлением «комендантского часа» или военного режима, так как идет активное выявление и поиск возможных диверсантов, поэтому граждан часто останавливают, проверяют документы.

Пожалуйста, учтите и это. Еще один аспект - по-прежнему затруднено движение, особенно огромные пробки в направлении границ. Поэтому, прежде чем решите передвигаться на машине, хорошо изучите маршрут. Посмотрите ситуацию как на дороге, так и на конкретном пограничном пункте пропуска, где на дороге тяжелая ситуация. Очереди в несколько километров, гражданам приходится ждать десятки часов. Соответственно, пожалуйста, примите во внимание и это», - сказал Георгий Закарашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.