Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: Впервые услышал от представителя власти объективную и очень точную характеристику ситуации

17/12/2021


Смотрел выступление президента Зурабишвили, впервые я услышал от представителя власти объективную и очень точную характеристику ситуации - из своей тюремной камеры я приветствую предложение диалога, - об этом говорится в письме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которое распространяется в социальной сети.

«Смотрел выступление президента Зурабишвили.

Впервые за много лет я услышал от представителя власти объективную и очень точную характеристику ситуации. То, что у нас нет экономического бума и успехов, как говорит правительство, но в стране тяжелейший социально-экономический, политический кризис и люди массово покидают Грузию. Наша страна и общество не могут двигаться вперед.

Чтобы сказать это действительно требовалась большая смелость, и сегодня Саломе Зурабишвили, бесспорно, проявила это качество. Несмотря на то, что я считаю, что главный ключ к освобождению и продвижению страны в последовательном и мирном народном протесте, параллельно этому, из своей тюремной камеры я приветствую предложение диалога.

Я не прекращу борьбу ни на минуту, пока та тяжелейшая ситуация, которую описала и пятый президент Грузии в сегодняшнем выступлении, реально и радикально не изменится для каждого грузина. В этом плане решающую роль имеют оба упомянутых пути, мирный протест и инклюзивный диалог. Главное сейчас - результат - вывести нашу страну к миру, раз и навсегда и бесповоротно поставить ее на западный путь и навсегда освободить от единственного врага нашей государственности - России.

В конце концов, мы все дети этой страны и гражданскому согласию, согласию на честные правила игры альтернативы нет. В Грузии обязательно пройдут честные выборы. Будет свободный суд, закончатся непотизм и коррупция, откроются возможности для наших граждан, чтобы им больше не приходилось убегать, и Грузия снова будет передовой и подающей пример страной, которой мы все будем гордиться!», - написал Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.