Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: Чтобы сказать это, потребовалось много храбрости

16/12/2021


Третий президент Грузии Михаил Саакашвили отреагировал на выступление президента Грузии на предновогоднем приеме во дворце Орбелиани.

По его словам, альтернативы гражданскому согласию и игре по честным правилам нет.

Саакашвили приветствует предложение диалога.

«Я смотрел выступление президента Зурабишвили.

Впервые за много лет я услышал объективное и очень точное описание ситуации от представителя власти.

Она говорила не о том, что у нас экономический бум и успех, как говорит правительство, а о том, что страна находится в худшем социально-экономическом, политическом кризисе и люди массово покидают Грузию.

Наша страна и общество не могут двигаться вперед.

Чтобы сказать это, потребовалось много храбрости, и сегодня Саломе Зурабишвили, несомненно, проявила эту способность.

Несмотря на мое мнение, что ключом к освобождению и развитию страны является последовательный и мирный народный протест, параллельно, я приветствую предложение диалога из моей тюремной камеры.

Я не перестану бороться ни на минуту, пока тяжелейшая ситуация, описанная пятым президентом Грузии в сегодняшнем выступлении, не изменится для каждого грузина реально и радикально.

В этом отношении решающую роль играют оба упомянутых пути, мирный протест и инклюзивный диалог. Главное сейчас - результат - привести нашу страну к миру, раз и навсегда и бесповоротно поставить её на западный путь и навсегда освободить её от России, единственного врага нашей государственности.

Мы все дети этой страны и альтернативы гражданскому согласию, игры по честным правилам нет. В Грузии обязательно пройдут честные выборы.

Будет свободный суд, закончатся непотизм и коррупция, для наших граждан откроются возможности больше не бежать из страны, а Грузия снова станет передовой и образцовой страной, которой мы все гордимся!», - написал Михаил Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.