Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Шарль Мишель встретился с Саломе Зурабишвили

19/07/2021


Президент Европейского совета Шарль Мишель начал официальные встречи в Грузии. Первой состоялась встреча с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

В связи со встречей президент Грузии опубликовала в социальной сети Twitter пост, в котором отметила, что сегодня очень важный день для европейского будущего Грузии.

«Больше Евросоюза в Грузии – сильный сигнал для нашего прогресса и развития. Послание, которое остается неизменным, несмотря на все вызовы», - написала Саломе Зурабишвили.

Сегодня Шарль Мишель также встретится с представителями оппозиционных партий. Главной темой встречи станет выполнение соглашения от 19 апреля и события 5-6 июля.

Напомним, президент Европейского совета Шарль Мишель прибыл в Грузию вчера, 18 июля. Он примет участие в 17-й Батумской международной конференции «Сила притяжения Евросоюза и трансформация региона».

Мероприятие состоится во второй половине дня, в нем также примут участие министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Вечером запланирована встреча лидеров. В мероприятии по приглашению Саломе Зурабишвили примут участие президенты Молдовы и Украины.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.