Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зеленский ожидает, что президент Грузии приедет в Киев

17/05/2021


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает приезда в Киев президента Грузии Саломе Зурабишвили, запланированный визит которой не состоялся «по непонятным причинам».

Зеленский провел в Киеве встречу с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани, прибывшего в столицу Украины с официальным визитом.

«Я очень рад принимать таких дорогих гостей. Украина всегда поддерживала территориальную целостность и суверенитет Грузии, точно так же, как Грузия поддерживала Украину», — сказал Зеленский.

По его словам, у Грузии и Украины много общего.

«Нас очень многое объединяет, мы близкие друзья, у нас была определенная пауза в отношениях, которая возникла искусственно, и я уверен, что это уйдет в прошлое.

В апреле я говорил с президентом Грузии, я надеялся, что она приедет, но визит по непонятным причинам не состоялся. Надеюсь, что в ближайшее время президент посетит Украину», — заявил Зеленский.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.