Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С сегодняшнего дня до 2 января часть магазинов возобновила работу

24/12/2020


По решению Межведомственного координационного совета, в связи с эпидемиологической ситуацией, часть ограничений снимается с 24 декабря до 2 января. Вместе с этим, некоторые заперты остаются в силе.

В частности:

Не возобновляет работу общественный транспорт в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Батуми, Гори, Зугдиди, Поти и Телави.
Остаются в силе ограничения на междугородние перевозки. Передвижение на личном транспорте по-прежнему разрешено.
Не открываются вещевые рынки. Аграрные рынки продолжат работать.
С 24 декабря по 2 января возобновят работу непродовольственные магазины. Предусмотрены дополнительные регуляции, в связи с которыми были проведены предварительные консультации с бизнесом.
Режим работы магазинов установлен с 07:00 до 19:00.

Клиентам может быть разрешен вход в торговую зону при условии жесткого управления потоками покупателей, для чего:

На каждые 20 м2 площади торговой точки разрешается допуск не более одного покупателя.

Очередями покупателей администрация должна управлять как внутри магазина, так и за его пределами.

Рекламные акции со скидками должны быть объявлены утром и/или онлайн.

В магазинах одежды не разрешается задействовать кабинки для примерки.

Для защиты интересов потребителей магазины должны разрешить возврат или обмен приобретённой продукции в течение одного месяца со дня покупки, и это можно будет сделать только после 1 февраля.

Запрещается открывать точки питания в торговых центрах.

Социальная дистанция и ношение маски должны соблюдаться во всех помещениях и за пределами магазина в очередях. За это полностью отвечает администрация торговых объектов.

В случае нарушения требований в отношении магазинов будут применены все предусмотренные законом меры, как штрафы, так и приостановление деятельности.

Кроме того, правительство ввело дополнительные ограничения. В частности, рестораны гостиниц будут открыты до 21:00, а с 21:00 разрешается только обслуживание номеров.
Рестораны и точки общественного питания по всей стране продолжают работать только с использованием сервиса доставки или на вынос.
В масштабах всей страны сохраняются ограничения на передвижение с 21:00 до 05:00 как пешком, так и на автомобиле. Исключение составляют новогодняя ночь - 31 декабря и рождественская ночь - 6 января.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.