Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

NYT: Грузия вновь на первом месте в мире по количеству новых случаев коронавируса за неделю

10/12/2020


Грузия вновь оказалась на первом месте по показателю распространения коронавируса на 100,000 жителей, свидетельствует диаграмма, опубликованная американским изданием The New York Times (NYT).

Согласно материалу, средний показатель заболеваемости в Грузии за последние семь дней, составил 4429,6, то есть, 118,7 случаев на 100,000 жителей. Вслед за Грузией в антирейтинге числятся Сербия, Белиз и Литва.

Примечательно, что Грузия сохраняет первенство по данному показателю уже вторую неделю.
Кроме того, Грузия находится на 14-ой позиции в рейтинге смертности на 100,000 жителей.
Средний показатель за семь дней составляет 38,9, то есть, 1 летальный случай на 100,000 жителей. Самая сложная обстановка по смертности в Словении, Болгарии и Венгрии. Схожие с Грузией показатели зафиксированы в Бельгии и Австрии.
Точность опубликованной NYT статистики подтвердил заместитель главы NCDC Паата Имнадзе, подчеркнув при этом, что система здравоохранения смогла выстоять.
В свою очередь глава Национального центра контроля заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе также заявил:
«Несмотря на увеличенное в два раза тестирование, у нас нет прироста новых случаев. Это указывает на то, что даже находясь на первом месте в мире по заболеваемости, наша система выдержала».







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.