Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Вазиани прошли показательные учения воздушно-десантных войск

01/09/2020


Воздушно-десантные учения состоялись сегодня на военном аэродроме Вазиани близ Тбилиси.

Это показательные учения перед официальным открытием многонациональных учения Noble Partner 2020 (Достойный партнер), которые стартуют в Грузии 7 сентября.

Демонстрационные учения провели на четырех американских военных самолетах типа C-130 Hercules.

За операцией по высадке десанта наблюдали министр обороны Грузии, командующий Силами обороны, командующий Сухопутными войсками НАТО, посол США и атташе по вопросам обороны.

Многонациональные учения «Достойный партнер» проходят в Грузии в пятый раз и носят комплексный характер. Их сценарий предусматривает командно-штабные и полевые учения с боевой стрельбой, а также взаимодействие элементов маневрирования и боевого обеспечения в условиях устойчивости, обороны и наступательных операций.

В учениях примут участие более 2,7 тысяч военных из Грузии, и четырех стран-членов НАТО: США, Великобритании, Франции и Польши, которые поэтапно прибудут в Грузию до официального открытия учений.

Цель учений «Достойный партнер» — улучшить готовность и совместимость между Грузией, США и странами-партнерами, и внесение вклада в поддержании стабильной и безопасной среды в Черноморском регионе. Девиз учений — «Сила в партнерстве».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.