Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

У двух медсестер тбилисской Республиканской больницы подтвержден коронавирус

12/06/2020


Еще двое сотрудников Республиканской больницы Тбилиси заразились коронавирусом. Об этом журналистам сообщил директор больницы Леван Гоподзе.

За сегодняшний день число пациентов с COVID-19 в Республиканской больнице увеличилось на шесть. Сейчас там лечение продолжают 17 человек, шестеро из которых – это медработники, сотрудники больницы.

«Из шести новых случаев, подтвержденных в Республиканской больнице, один был переведен из Инфекционной больницы. Двое – это медсестры Республиканской больницы, а остальные – пациенты, поступившие из температурных центров. Состояние всех шести удовлетворительное», — сказал Гоподзе.

Директор больницы уточнил, что инфицированные медсестры работали в реанимации и кардиологическом отделении. При этом обеим приходилось ежедневно контактировать с инфицированными, проводя им различные процедуры.

Гоподзе отметил, что весь медперсонал больницы регулярно проходит тестирование на коронавирус. Закрываться на карантин и прекращать прием пациентов Республиканская больница не планирует.

Согласно данным правительственного сайта StopCov, общее число фактов, зафиксированных по стране с 26 февраля по 12 июня, составляет 843. При этом за последние дни в ковид-центры Грузии поступили пять больных, источник инфицирования которых не известен.

От последствий коронавирусной инфекции скончались 13 человек. Общее число выздоровевших составляет 697. В карантине остаются 3 026 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 297.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.