Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эзугбая призвала население Грузии не забывать о правилах жизни с COVID-19

31/05/2020


За четыре месяца жители Грузии приспособились к жизни с коронавирусом, а сейчас необходимо продолжать следовать всем этим правилам и постараться избегать мест скопления людей. Об этом сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

В Грузии сегодня было зафиксировано 26 новых случаев коронавирусной инфекции – это самый большой суточный прирост за более чем три недели. Журналисты поинтересовались у Эзугбая, что необходимо делать гражданам для того, чтобы не вернуться к ситуации, когда число активных случаев COVID-19 значительно превышало количество выздоровевших.

«Сейчас обязательно сохранить те навыки, которые мы приобрели за три-четыре месяца. Это дистанцирование, использование защитных масок, воздержание от посещения мест скопления людей и выхода из дома без обязательной причина. Обязательная причина должна стать целью выхода из дома для каждого человек… Мы не должны постоянно находиться на улице. Мы продолжаем жизнь с ковидом с теми навыками, которые мы приобрели. Не забывайте о них», — сказала Эзугбая.

Для предотвращения распространения коронавируса с 21 марта по 23 мая в Грузии действовало чрезвычайное положение — запрещены были собрания больше трех человек, максимально ограничена экономическая деятельность, остановлен общественный транспорт. Власти страны планируют отменить все ограничительные меры до 15 июля. Смягчение регуляций происходит поэтапно, после оценки эпидемиологической ситуации.

В общей сложности с 26 февраля по 29 мая в Грузии лабораторно подтверждено 783 случая инфицирования коронавирусом. К этому времени общее количество вылечившихся составляет 605 человек, то есть выздоровели более 77% от общего числа всех заразившихся.

От последствий, вызванных коронавирусом, в стране умерли 12 пациентов.

В настоящее время в ковид-больницах Грузии лечение продолжают 166 пациентов с коронавирусом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.