Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр: все предприятия в Грузии обязаны выполнять требования минздрава

02/04/2020


Все продолжающие функционировать в условиях карантина в Грузии предприятия должны в точности выполнять гайдлайны и требования, разработанные министерством здравоохранения, сообщила на брифинге 2 апреля министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Она призвала бизнесменов и руководителей предприятий с пониманием отнестись к требованиям властей, так как это вызвано необходимостью защиты населения от опасной инфекции.

«Мы составили и опубликовали на сайте министерства экономики перечень тех крупных предприятий, которые продолжают работать в условиях чрезвычайного положения и карантина. Это прежде всего предприятия тяжелой, горнодобывающей, пищевой промышленности и другие, останавливать которые на данном этапе нецелесообразно. Но мы требуем, чтобы руководство предприятий адекватно отнеслось к предъявляемым в нынешних условиях требованиям и полностью гарантировало безопасность как своим сотрудникам, так и клиентам», — заявила Турнава.

Она сообщила, что министерство экономики вместе с минздравом и другими ведомствами будет регулярно осуществлять контроль за выполнением предпринимателями установленных в стране правил и требований.

Министр не исключила, что в дальнейшем будет разрешена и деятельность других экономических субъектов, если они смогут обеспечить выполнение определенных минздравом правил функционирования в условиях пандемии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.