Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские лейбористы анонсировали акции протеста «красных жилетов»

26/12/2018


Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили объявил о начале в Грузии акций «красных жилетов» против «олигархии и грабежа населения». Поводом, по словам бывшего кандидата в президенты, послужили планы Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения повысить тариф на природный газ.

«Олигархический режим подмял под себя институт президента, и планирует вернуть потраченные деньги в стократном размере. Сегодня они хотят повысить тарифы. Движение "желтых жилетов" сотрясло всю Европу, весь Париж. Мы начинаем движение "красных жилетов"», - заявил главный лейборист Грузии, передает sova.news.

По словам Нателашвили, эта зима должна стать для Бидзины Иванишвили последней. Его правление в Грузии лидер лейбористов назвал «олигархическим» и «наркобаронным» режимом. Экс-кандидат в президенты призвал жителей страны надеть красные жилеты и присоединиться к масштабной протестной кампании.

В соответствии с проектом комиссии, с первого января 2019 года тариф на природный газ должен составить 46,139 тетри, в то время как сейчас компания «КазТрансГаз-Тбилиси» получает 46.154 тетри. То есть, стоимость кубометра, напротив, должна пусть и незначительно, но снизиться.

Лейбористы считают, что Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения просто не осмеливается поднять тарифы. Как утверждают в партии, у них есть информация, что стоимость природного газа может повыситься для коммерческого сектора, что вызовет цепную реакцию, поскольку автоматически подорожают продукты и услуги для населения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.