Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии установлен рекорд в потреблении электроэнергии

04/07/2018


Из-за сильной жары, установившейся в Грузии, потребление электроэнергии достигло рекордного показателя, говорится в сообщении компании "Государственная электросистема Грузии".

Жара на всей территории страны продлиться до 5 июля. В Восточной Грузии температура воздуха достигает 40-43 градусов тепла, а в Западной Грузии — 30-35. В столице Грузии в понедельник-вторник термометр показывал больше 38-40 градусов тепла.

По данным ведомства, "в стране зафиксировано потребление электроэнергии 1,92 тысячи мегаватт, что является рекордным показателем с 80-х годов".

"В последний период из-за высокой температуры в энергосистеме Грузии увеличилось потребление электроэнергии. Этот показатель потребления на 12% превышает величину за аналогичный период прошлого года", — говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют не оставаться в течение длительного периода времени на солнце и при высокой температуре воздуха находиться в прохладном месте. Днем в жилье температура воздуха не должна превышать 32 градуса, а ночью — 24 градуса.

Жара негативно влияет на любого человека, но больше всего она опасна для лиц старше 75 лет, детей (особенно для новорожденных), лиц с хроническими заболеваниями, лиц с психическими проблемами, спортсменов.

Жара может стать причиной учащения сердцебиения и ухудшения дыхания, а также теплового удара, теплового истощения или дефицита воды в организме. Поэтому специалисты рекомендуют в течении дня пить большое количество воды.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.