Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия ведет переговоры со странами Евросоюза для внесения ее в список безопасных государств

16/02/2018


Грузия ведет переговоры со странами Евросоюза для внесения ее в список безопасных государств, чтобы снизить численность соискателей убежища за рубежом, заявила председатель комитета парламента по европейской интеграции Тамар Хулордава.

Как отмечает информационное агентство «Интерпрессньюс», особое внимание уделяется Германии, где уже прозвучали призывы отменить предоставленный в прошлом году Грузии безвиз.

В Германию на будущей неделе отправится заместитель министра внутренних дел Грузии, не исключена затем и поездка руководителя этого ведомства, сообщила глава профильного комитета парламента.

Тамар Хулордава отметила, что затягивание процесса формирования правительства ФРГ отразилось и на переговорах по данному вопросу с Грузией.

Она сообщила, что аналогичные переговоры о включении Грузии в список безопасных стран проводятся или будут проведены и с другими государствами ЕС.

Как отметила председатель комитета, идет работа и над законом, который должен отразиться на гражданах Грузии, намеревающихся остаться за рубежом нелегально, в частности, они сами будут оплачивать расходы по реадмиссии.

«Мы должны сделать все, чтобы уберечь такое завоевание, как безвизовый режим», - заявила она.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.