Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кобахидзе: Для того, чтобы смириться с поражением нужно мужество, чего конкретные оппозиционные депутаты сегодня не показали

21/12/2017


«Осуществленная тяжелая провокация со стороны оппозиционных депутатов, которая не вяжется с парламентской жизнью», — так оценил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе инцидент на заседании меньшинства, когда во время выступления члена «Национального движения» Ники Мелия произошло словесное противостояние.

По словам Кобахидзе, для того, чтобы смириться с поражением нужно мужество, чего конкретные оппозиционные депутаты сегодня не показали.

«Хочу откликнуться на ту провокацию, которую устроили наши коллеги и оппозиции. Это по настоящему была тяжелая провокация, которая никак не вклинивается в парламентскую жизнь. Такими действиями мы не улучшим нашу политическую и парламентскую культуру и соответственно, за такими провокациями должно последовать должное реагирование.

В предвыборный период мы представли перед избирателем с конкретными обещаниями, в том числе и политическими и одно из главных было то, что мы заявили очень четко – после выборов «Национальное движение» не будет рискфактором для грузинской демократии и мы выполнили это обещание во главе с премьером Георгием Квирикашвили, что очень важно для нас и последующего развития демократии в Грузии.

Вместе с составом правительства мы должны еще раз обсудить те планы, которые намечены правящей командой. Я еще раз хочу поблагодарить премьера и членов парвительства за приход в парламент», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Спор между премьер-министром Георгием Квирикашвили и Никой Мелия на встрече правительства с «Национальным движением» в парламенте перерос в словесное противостояние.

Правительство покинуло зал в знак протеста. Незадолго до этого, ситуация обострилась и премьер обратился к Нике Мелия нецензурными словами.

Позднее премьер-министр Грузии извинился перед общественностью за инцидент. Как заявил премьер-министр перед началом встречи с членами фракции «Альянс патриотов», к сожалению, некоторые представители «Национального движения» смогли вывести его из себя.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.