Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Илиа II: Дети, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам

18/12/2017


По завершению торжественной литургии в кафедральном соборе Пресвятой Троицы, Католикос-Патриах Всея Грузии Илиа II пригласил на амвон детей, благословил их и обратился с проповедью к собравшимся в храме.

«Поздравляю всех с сегодняшним днем. Сегодня Бедоба (день Судьбы), день счастья, день благославления детей, поэтому мы должны почтить детей. Сегодня мы благославляем детей и каждого верующего человека. Святая Варвара – исключительная Святая…», — отметил Патриарх.

«Сегодня хочу в двух словах сказать о воспитании детей. Наша молодежь хорошая по сравнению с другой, но у нас есть один недостаток, мы слишком гордые. Некоторые принимают наркотики. Дети, вы сейчас стоите перед Господом, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к нароктикам! Вы согласны? Тогда скажите вместе – Мы согласны!

… Я хочу затронуть тему воспитания. Вам известно, что недавно произошло большое несчастье, молодые люди убили двоих подростков, пусть Бог помилует им этот грех. Много молодежи сейчас находится за границей, кто-то работает, кто-то просто живет, пусть Бог благославит всех грузин, живущих за границей и поскорее вернет их на родину.

Один из самых сложных вопросов, стоящих перед грузинами – это вопрос низкой рождаемости. Статистика говорит, что каждая вторая семья распадается. Дети, молитесь, чтобы у вас были крепкие семьи. Крепкая семья- счастье для человека, это радость, любовь, надежность», — сказал в сегодняшней проповеди Католикос-Патриах Всея Грузии Илиа II.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.