Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия и Беларусь обменяются секретной информацией

18/12/2017


Глава Службы Госбезопасности Грузии (СГБ) Вахтанг Гомелаури и председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Валерий Вакульчик подписали соглашение "Об обмене и взаимной защите секретной информации", говорится в сообщении на сайте СГБ Грузии.

Церемония подписания документа состоялась в Минске, куда отправился с официальным визитом Гомелаури. Глава СГБ принял участие в торжествах, посвященных 100-летию создания КГБ Беларуси.

Соглашение подразумевает обмен секретной информацией как по вопросам безопасности, так и в сфере международных отношений. Кроме того, документ обязывает страны сформировать правовые нормы, регулирующие защиту секретнрй информации.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения 6 января 1994 года. Страны сотрудничают в сферах торговли, туризма и транспорта. Между странами действует безвизовый режим. Посольство Грузии в Беларуси открылось в 2007 году, оно расположено в центре Минска. Белорусская дипмиссия начала работу в Грузии в 2016 году.

Новый виток развития грузино-белорусских отношений был дан в 2015 году, когда президент Беларуси Александр Лукашенко впервые посетил Грузию с официальным визитом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.