Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Порт Констанца заинтересовался проектом глубоководного порта Анаклиа

28/11/2017


Официальная делегация порта под руководством генерального менеджера Николая Дан Тивлика прибыла в "Консорциум развития Анаклиа", и детально ознакомилась с проектом.

На встрече менеджмент двух портов рассмотрел детали меморандума о взаимном сотрудничестве, оформление которого запланировано в ближайшем будущем.

Порт Констанцы поддерживает строительство глубоководного порта Анаклиа, которое начнется 20 декабря 2017 года. Представители Констанцы считают, что порт Анаклиа значительно улучшит конкурентоспособность общего транзитного коридора; Появятся новые возможности для увеличения грузооборота между Европой и Азией через Румынию и Грузию.

Порт Констанцы является одним из крупнейших портов черноморского побережья, который расположен на 4 000 гектарах на западном берегу Черного моря в Румынии, и его пропускная способность груза составляет 100 миллионов тонн в год.

Представители "Консорциума развития Анаклиа" планируют оформить меморандум в рамках форума "Тбилисского шелкового пути" еще с двумя крупными портами регионального коридора.

"Консорциум развития Анаклиа" является партнером форума "Тбилисского шелкового пути". Проекты глубоководного порта, города, и экономических зон будут одной из самых актуальных тем форума. 28-29 ноября в рамках форума представители проекта Анаклиа проведут двухсторонние встречи более чем с 30 компаниями.

В форуме "Тбилисского шелкового пути" будут участвовать около 1000 делегатов 34 стран, в том числе высшие должностные лица и премьер-министры.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.