Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Апелляционный суд Тбилиси не удовлетворил жалобу адвоката Саида Дудева

28/11/2017


Тбилисский апелляционный суд не удовлетворил жалобу адвоката Саида Дудева, задержанного по обвинению в связях с террористами в ходе спецоперации в Тбилиси на проспекте монаха Габриела. Об этом журналистам сообщила консультант бюро председателя Тбилисского апелляционного суда консультант бюро председателя Тбилисского апелляционного суда Татия Квиривишвили.

По ее словам, сегодня судья Георгий Миротадзе рассмотрел эту жалобу без устных слушаний и оставил в силе решение первой инстанции.

Дудаев был задержан в рамках контртеррористической операции в Тбилиси 21 ноября на улице монаха Габриела. На следующий день спецслужбы штурмом взяли квартиру, в которой укрывались трое боевиков, они были ликвидированы. От полученных ранений скончался и боец спецназа Службы Госбезопасности Грузии.

На прошлой неделе суд во время закрытого заседания отправил Дудаева в заключение на время следствия. По данным адвоката Дудаева, его подзащитный является гражданином России.

Дудаеву грозит лишение свободы сроком от 10 до 17 лет.

Против него возбуждено уголовное дело по статьям «объединение в иностранной террористической организации или в террористической организации, подконтрольной иностранному государству, либо оказание ей помощи в террористической деятельности» и «противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка, сбыт или использование огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств в террористических целях».

По неподтвержденным данным, во время спецоперации в Тбилиси был уничтожен известный чеченский террорист Ахмед Чатаев, который обвиняется в организации теракта в стамбульском аэропорту. Кроме того, по информации «Рустави-2», грузинским силовикам также удалось ликвидировать во время спецоперации выходца из Панкисского ущелья Адама Гумашвили – представителя террористической группировки ИГ.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.