Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Шейх Нахайян:: Грузия – необыкновенное место для ведения бизнеса

28/11/2017


Грузия является необыкновенным местом для ведения бизнеса, заявил министр толерантности Объединенных Арабских Эмиратов шейх Нахайян Мубарак Аль-Нахайян, выступая сегодня на Тбилисском форуме Шелкового пути.

«Я по своему личному опыту знаю, что Грузия является необыкновенным местом для ведения бизнеса. У меня был целый ряд вопросов, как у иностранного инвестора, которые могут быть и у многих из вас в процессе работы. Это происходит при осуществлении инвестиций. Слышим такой вопрос :Почему нужно инвестировать в Грузию? Потому что эти темы, эти вопросы, убедили меня, что в Грузию необходимо инвестировать», — цитирует Аль-Нахайяна пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Министр ОАЭ привел статические данные из международных организаций, в которых Грузия занимает передовые позиции.

«Ежегодно у Грузии есть 4-процентный рост внутреннего валового продукта. Эта тенденция продолжается. Второе — в Грузии легко делать бизнес, по простоте ведения бизнеса по данным Всемирного банка, Грузия находится на 16 месте из 90 стран, то есть, делать бизнес очень легко. Далее — Грузия открытая экономика и она находится на 30 месте из 167 стран по Индексу экономической свободы по данным за 2016 год», — отметил он.

Аль-Нахайян также подчеркнул, что в Грузии нет коррупции. Он также отметил важное геостратегическое положение страны.

«У Грузии геостратегическое положение, она находится на легендарном Шелковом пути. Центральная Азия, Кавказ связываются с Европой посредством Грузии. Это звено, соединяющее Европу с Азией, это кратчайший путь для транспортировки продукции и товаров», — сказал он.

Аль-Нахайян считает, что Грузия является желаемым местом для туристов и горы, природа и черноморское побережье являются необыкновенными, так же как и грузинская кухня.

Арабский министр также выразил восхищение народом Грузии. По его словам, руководители страны делают все для ее развития.

«Человеческие ресурсы Грузии — ее лидеры, руководители — это лидеры, имеющие динамические и дальнозоркие видения и есть сильная воля, готовность грузинского народа, чтобы обеспечить устойчивое развитие, благосостояние, образование, развитие человеческого момента, и тот талант, который даровал им бог, чтобы развить и усовершенствовать», — заключил он.

Сегодня в Тбилиси в гостинице «Билтмор» открылся двухдневный форум Шелкового пути, в котором принимают участие делегаты из более 50 стран. Форум открыл премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

На мероприятии представители стран-участниц проекта, международных организаций и частного сектора обсуждают перспективы углубления сотрудничества в сферах международной и региональной торговли. Тбилисский форум Шелкового пути является ответом и продолжением инициативы правительства Китая «Один пояс – один путь».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.