Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские спасатели помогли потерявшимся туристам из Польши, Франции и Украины

26/07/2017


Грузинские спасатели за минувшую ночь оказали помощь восьми туристам из Польши, Франции и Украины, которые потерялись в горах в регионе Мцхета-Мтианети.

Вечером 25 июля в высокогорном регионе ухудшилась погода, туда пришел сильный туман. Польские туристы сообщили в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» о том, что сбились с пути и не могут найти дорогу.

Местонахождение путешественников было установлено сразу после поступления сообщения. Группа из четырех спасателей незамедлительно приступила к поисковым работам.

«Несмотря на сложные рельефные условия и ограниченную видимость, спустя несколько часов спасатели смогли найти двоих граждан Польши. Они находились на территории, граничащей с селами Джута (район Казбеги) и Рошка (район Душети). Спасатели доставили потерянных туристов в безопасное место», — говорится в сообщении.

Недалеко от места проведения операции спасатели помогли и другим туристам, которые также потерялись в непогоду – троим гражданам Франции и троим гражданам Украины. Всех иностранцев доставили в село Рошка, где им помогли разместиться в одном из местных отелей.

Спасательная операция длилась более семи часов и завершилась в 02:40 по местному времени.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.