Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕНД обвиняет правящую партию в избиении активистов в Ахалцихе

17/07/2017


Один из лидеров партии «Единое национальное движение» Ника Мелия опубликовал на своей странице в фейсбуке пост, в котором обвинил активистов правящей партии «Грузинской мечты» в избиении представителей своей партии в Ахалцихе.

По информации Мелия, сотрудники мэрии и районной администрации Ахалцихе перекрыли дорогу и избили кандидата на пост главы районной администрации от ЕНД Беглара Капанадзе в селе Уравели Ахалцихского района. Представитель ЕНД ехал на машине вместе с сыном и 80-летним отцом.

Мелия также опубликовал фотографии избитого отца Капанадзе и возможных нападавших, которых заснял 23-летний сын Капанадзе. Мелия уверен, что факт расправы с активистами ЕНД связан в предстоящими выборами в органы местного самоуправления.

В свою очередь, «Грузинская мечта» распространила заявление, в котором призвала представителей органов правопорядка своевременно расследовать инцидент в селе Уравели.

«Партия «Грузинская мечта» встревожена в связи со случившимся и категорически осуждает любой факт насилия, кто бы не был стороной противостояния. Призываем правоохранительные органы своевременно отреагировать на факт правонарушения», — отмечено в заявлении партии.

Вместе с тем «Грузинская мечта» призывает политические партии не использовать подобные факты в политических целях.

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с дракой в Ахалцихском районе, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК Грузии (насилие), что предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы сроком до шести лет, в зависимости от тяжести преступления.

Выборы в местные органы власти пройдут в Грузии в октябре 2017 года. Население будет выбирать мэров, глав районных администраций и депутатов сакребуло (городские и районные советы).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.